10 сел и деревень в Нижнем Новгороде газифицируют до 2023 года

10.01.2023

Десять населенных пунктов Нижегородской области планируется газифицировать в 2021–2022 годах. Общий объем финансирования, который направят на строительство объектов газоснабжения в текущем году, составит 200 млн рублей. Эти средства предусмотрены государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Газификация поселений пройдет в рамках реализации пяти крупных проектов - в деревнях Дубровке, Абрамово и селе Сарга Краснооктябрьского района, а также в деревне Кубаево Богородского района, селе Ильино-Заборском и деревне Доенкино Семеновского городского округа.

Как рассказал глава региона Глеб Никитин, общая протяженность объектов газоснабжения составит 77,5 км. Он также отметил, что работа по обеспечению населения области газом ведется по разным программам.

Губернатор отметил, что в ближайшее время будет подготовлено соответствующее распоряжение правительства региона. Потенциал догазификации – более 27 тысяч домовладений

Проводим газ в Нижнем Новгороде под ключ. Для бесплатной консультации оставьте заявку по форме ниже, наш специалист перезвонит вам в ближайшее время.

Подключить газ

20 лет газификации в Нижнем Новгороде